Знакомства, общения, ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знакомства, общения, ВИЧ » Обсуждение » Вопрос: Анализ на вич на сколько точен?


Вопрос: Анализ на вич на сколько точен?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

На сколько я знаю обычный анализ на ВИЧ это просто проверка уровня иммунной системы и если уровень низкий то делают повторный более точный анализ. Еще пишут что тест иногда бывает положительным у беременный и у больных некотрыми болезнями просто потому что иммунная система не справляется .

Вопрос: Если это правда то какой смысл делать этот тест? может мне стоит сразу заплатить побольше денег и сделать более точный тест? А если вирус в крови есть а уровень иммунной системы нормальный?

0

2

Если первый тест покажет, что у тебя всё в порядке, то зачем тебе делать полный анализ? Живи спокойно, а если всё же сомневаешься, сдай кровь повторно через 3 месяца.

0

3

Может мне сразу оплатить нормальный анализ? Зачем мне какой то тест который вообще не на ВИЧ а на состояние моей иммунной системы? Вообще то я этот вопрос хотел задать специалисту.

Отредактировано xsaazx (2010-08-24 00:20:52)

0

4

Из википедии
ru.wikipedia.org/wiki/Анализ_на_ВИЧ
я узнал что :  Предварительным тестом на ВИЧ  являются «Тест-системы, определяющие иммунный ответ». Они реагируют,  на антитела ВИЧ. Но дают ложноположительный , у новорождённых, у пациентов, проходивших иммуносупрессорную терапию (отключение иммунного ответа) и при беременности!!!  И это еще наверно не весь список. На сколько я могу понять этот тест срабатывает у всех людей у кого понижен иммунитет.

В то же время я узнал с сайта
http://www.aids.ru/faq/2006/03/07-16151.htm
что «теоретически берменность может быть одним из факторов, вызывающих ложноположительную реакцию, так как организм может вырабатывать антитела к самому плоду.»

Внимание вопрос: Так на что же тогда реагирует тест?

Если не на ВИЧ, а на наличие непонятных антител или на уровень иммунной системы, то можно ли говорить о том что это тест на ВИЧ???   
И может ли человек считать себя здоровым основываясь на этот тест?

Отредактировано xsaazx (2010-08-24 04:56:02)

0

5

Получается статья википедии сама себе противоречит сперва утверждая что тест ИФА реагирует на "антитела к ВИЧ" а чуть ниже утверждает что анализ бывает ложноположительным у тех у кого низкий уровень иммунитета.  Я начал разбираться что из себя представляет тест ИФА и из статьи
http://ru.wikipedia.org/wiki/ELISA
узнал что :

«Однако следует отметить, что иммуноферментный анализ может давать и ложные результаты. Ложноположительные могут возникнуть за счет ревматоидного фактора , за счёт антител, образующихся при различных системных заболеваниях, нарушениях обмена или приёме лекарственных препаратов; у новорожденных …

Еще я столкнулся с кучей непроходимых терминов и в этом направлении капать дальше бессмысленно. Сплошная абракадабра.

0

6

Чем больше узнаю информации тем больше понимаю что никто мне ничего не объяснит и куча людей задаются разными вопросами и не получают ответа. Отвечать на мои вопросы никто не станет ведь дела нет никому. У всех свои проблемы. А я вообще не медик, что мне объяснять ? какой смысл?

0

7

Уважаемый  xsaazx! 

Если у Вас появляются такие вопросы, то обязательно необходимо проконсультироваться у специалиста и ни у кого другого!
Конечно, наиболее эффективное очное консультирование, которое Вы можете пройти совершенно бесплатно у любого специалиста нашего Центра, потому что даже тот ответ, который Вы получите  сейчас, может не вполне Вас удовлетворить.
Итак: антитела ВИЧ появляются в крови человека через 3 недели – 3 месяца от возможного заражения. Именно в этот период желательно проходить тестирование на ВИЧ. Тестирование на ВИЧ проводится методом иммуноферментного анализа (ИФА).
ИФА ВИЧ – это скрининговое исследование. Это  то же самое, что просеять муку сквозь сито, чтобы убрать комочки.  Если у Вас  в крови  нет  ВИЧ – антител, то Ваш анализ будет отрицательным. НО: остаются эти самые «комочки» - с ними специалисты работают дальше.  Среди оставшихся  проб крови могут быть и те, в которых действительно находится вирус ВИЧ. И именно эти пробы крови направляются в анализ иммуноблота ВИЧ. Эту уже качественный анализ: сколько белков и какие присутствуют в данной пробе? Сразу предвижу вопрос: «а нельзя всем делать сразу этот иммуноблот?». А зачем? Ведь если  на теле нет рубашки, незачем гадать, какого она цвета.  Поэтому и  не все пробы направляются для этого анализа.
Далее так: есть белки, специфичные только для вируса ВИЧ. Их немного – 3-5. Остальные есть у других вирусов и бактерий. Поэтому каждый результат, полученный в иммуноблоте, анализируется  специалистом. Если белки специфичные, то врач оформляет донесение о  новом случае ВИЧ.  Остальные (неспецифичные)  результаты берутся на контроль и перепроверяются через 3-6 месяцев – ведь среди них тоже могут быть пациенты с ВИЧ (ведь Вы помните, что антитела ВИЧ появляются не сразу  от момента инфицирования и не все!).
Повторяю, что наиболее эффективное консультирование очное, поэтому приглашаю Вас на ВИЧ – тестирование, которое Вы можете пройти у нас бесплатно.

С уважением
специалист центра СПИД

0

8

Спасибо за ответ. Открыли глаза на этот вопрос.

Но проверяться на ВИЧ не буду, так как до сих пор не уверен. После того как начал обдумывать проблему ВИЧ мне реально стало страшно. Я вообще перестал заниматься сексом. Дрочите, дрочите и еще раз дрочите, как завещал великий Ленин. ))

Отредактировано xsaazx (2010-11-09 12:31:31)

0

9

Страшно будет до тех пор пока не обследуешься. Незнание, неинформированность, сомнения - лучшая почва для страха. Знания нужно использовать и применять, а не бояться их.

0

10

Здравствуйте на скоко достоверен анализ на вич через 28 дней опасного контакта мотод ифа 4 поколения

0

11

Можно еще узнать что такое скрининговое обследование на вич

0


Вы здесь » Знакомства, общения, ВИЧ » Обсуждение » Вопрос: Анализ на вич на сколько точен?