Знакомства, общения, ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знакомства, общения, ВИЧ » Обсуждение » Хотели бы вы попасть на форум "ВИЧ это правда или обман"


Хотели бы вы попасть на форум "ВИЧ это правда или обман"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Уважаемые форумчане!
Все мы натыкались на статьи в интернете , да и по телевизору недавно по 5 каналу была передача, о том что информация о ВИЧ это обман, а СПИД бывает вызван не ВИЧ... 

Хотели бы вы попасть на форум "ВИЧ это правда или обман"

Обращаюсь к Начальнику Ижевского центра: Может вам стоит провести на эту тему форум с участием ВИЧ положительных?  (Это ведь форум Ижевского центра по борьбе с ВИЧ или нет?)

Если кто то "ЗА" то прошу оставить комментарий.

P.S. я не придерживаюсь какой то точки зрения, я лишь хочу узнать больше информации.

Отредактировано xsaazx (2010-08-23 22:35:05)

0

2

Уважаемый, xsaazx!

Было бы очень странно, если наш Центр - государственное учреждение, призванное бороться с распространением ВИЧ-инфекции и оказывать помощь ВИЧ-инфицированным, будет инициировать обсуждение вопроса - "Есть ли ВИЧ на самом деле".

Мы априори должны придерживаться (и на самом деле придерживаемся) точки зрения, изложенной в упомянутой Вами передачи на 5 канале специалистом Федерального научно-методического центра СПИД Натальей Николаевной Ладной.

ВИЧ существует. Все разговоры об обмане - псевдонаучны.

Есть выделенный вирус, на клеточном уровне доказано участие вируса в поражении клеток иммунной системы, доказана эффективность антиретровирусных препаратов у ВИЧ-позитивных больных - о чем еще тут говорить?

Какая то дискуссия на эту тему была бы оправдана, если количество сомневающихся было бы 20-30%, да хотя бы 5-10%. На самом же деле так называемых ВИЧ-диссидентов  - единицы.

Массовой пропагандистской обработке может быть подвергнута 1 (максимум несколько) стран (вспомните 2 мировую войну). В отношении ВИЧ и его существования не сомневается ни 1 правительство ни одной страны в мире.

С уважением,
центр СПИД.

Отредактировано Специалист центра СПИД (2010-09-03 10:39:59)

0

3

Специалист центра СПИД написал(а):

Было бы очень странно, если наш Центр - государственное учреждение, призванное бороться с распространением ВИЧ-инфекции и оказывать помощь ВИЧ-инфицированным, будет инициировать обсуждение вопроса - "Есть ли ВИЧ на самом деле".

Было бы странным если бы вы начали рубить сук на котором сидите и принимать точку зрения оппонентов. А в инициировании обсуждение вопроса нет ничего страшного. Или есть?

Мне кажется наоборот. Я например только благодаря диссидентам обратил внимание на эту проблему, и начал больше узнавать о ВИЧ. Если вы хотите привлечь внимание населения к этим вопросам вы должны радоваться инициации, а в следствии и разрешения любых вопросов. Без вопросов не может быть ответов.

Отредактировано xsaazx (2010-11-09 11:01:06)

0

4

Специалист центра СПИД написал(а):

Есть выделенный вирус, на клеточном уровне доказано участие вируса в поражении клеток иммунной системы, доказана эффективность антиретровирусных препаратов у ВИЧ-позитивных больных - о чем еще тут говорить?

Кому доказано? Вы поймите меня , обычного человека. У меня ни одного знакомого больного ВИЧ. Я ни разу не видел чтоб кто то умер от ВИЧ. Вы сами признаете что у кого то ВИЧ вообще не проявляется даже без лекарств. А все мы знаем что медики и производители лекарств тоже люди и все имеют право на ошибку. Вот пример: "Героин сперва продавали как лекарство от кашля"

http://www.doctor22.ru/legal-heroin-bayer/
http://ru.wikipedia.org/wiki/Bayer

Отредактировано xsaazx (2010-11-08 23:08:17)

0

5

Специалист центра СПИД написал(а):

Мы априори должны придерживаться (и на самом деле придерживаемся) точки зрения, изложенной в упомянутой Вами передачи на 5 канале специалистом Федерального научно-методического центра СПИД Натальей Николаевной Ладной.

Значение слова «априори» -Независимо от опыта, не опираясь на знание фактов (противоп.: апостериори).

Значит вы "Независимо от опыта, не опираясь на знание фактов ДОЛЖНЫ придерживаться..." - это понятно.
Мне не понятно что вас на самом деле убедило придерживаться этой точки зрения. Ведь должны быть какие то факты. А то все как то "размыто": " Кто то болеет, а кто то нет, от чего болеет не совсем понятно" . Признайте что всё слишком размыто и конкретно показать на примере что ВИЧ существует и приводит к СПИД вы не можете. Признайте что не все так однозначно? А то "всё доказано, всё доказано....".  Кому и как доказано? Вот Вы .Лично ВЫ , с чего так уверены? Вы видели как людям становится лучше от лекарств?

P.S. Вы же понимаете что никто кроме Вас это видеть не может и никогда не увидит (по понятным причинам...)

Отредактировано xsaazx (2010-11-08 23:26:13)

0

6

Уважаемый Специалист центра СПИД. Что конкретно повлияло на ваше мнение в данном вопросе?

Варианты ответов:

1) Личный опыт врача
2) Книга , научная статья
3) Мнение авторитетного для меня человека, которое не нуждается в проверке.
4) Если я буду все написанное в книгах проверять, то мне жизни не хватит.  Не может такое количество книг и статей врать, кто нибудь на верху бы давно проверил и понял что это не так.

Или предложите свой вариант ответа

Отредактировано xsaazx (2010-12-24 18:07:17)

0


Вы здесь » Знакомства, общения, ВИЧ » Обсуждение » Хотели бы вы попасть на форум "ВИЧ это правда или обман"